| Brand Name: | RST |
| MOQ: | 1 |
| Price: | 850-3900USD |
| Delivery Time: | 20 dias |
| Payment Terms: | T/T |
La máquina de empaquetado de deslizamiento lateral con impulsor utiliza un impulsor para dosificar materiales y se basa en un mecanismo de deslizamiento lateral para abrir y cerrar la boca de la bolsa y llenar los materiales. Es muy adecuada para el empaquetado automatizado de materiales de construcción granulares o en polvo, como mortero seco, cemento y sustancias similares.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Potencia | 1.5KW |
| Sellado de Bolsa | Máquina de Empaquetado |
| Operativo | Pantalla Táctil Schneider |
| Garantía | 1 año |
| Ancho del Sello del Borde | 5 a 10 mm (0.2" a 0.4") |
| Nº de Modelo | SUN-420 |
| Totalmente Automático | Sí |
| Color | Natural |
| Uso de la Máquina | Todo tipo de polvo |
| Dosificador de Tornillo sin Fin | Dosificación |
| Empaquetado | Polvo |
| Rango de Medición | 10-1000g |
| Actualización | Continuamente |
| Especificación | Valor |
|---|---|
| Tamaño de Empaquetado | 60mm |
| Velocidad de Empaquetado | 550 - 600 bolsas por hora |
| Precisión | ±0.3kg |
| Tipo de Empaquetado | Bolsa de Válvula |
| Tamaño | 1450mm × 660mm × 1200mm |
| Volumen | 1.2m³ |