| Brand Name: | RST |
| Model Number: | RST-130 |
| MOQ: | 1 |
| Price: | 850-3900USD |
| Delivery Time: | 7-10 días laborables |
| Payment Terms: | T/T |
Máquina especial de embalaje ultrasónico diseñada para aplicaciones de llenado de polvo adhesivo de baldosas cerámicas.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Materiales aplicables | Polvos industriales |
| Método de sellado | Sellado por fusión en caliente por ultrasonidos |
| Rango de embalaje | 10 kg ~ 50 kg por bolsa |
| Precisión del embalaje | 00,1% ~ 0,3% |
| Velocidad de envasado | 4 a 6 bolsas por minuto |
| Requisitos de energía | 220V/380V (ajustable según las regiones) |
| El poder | 200W/4KW (ajustable según las regiones) |
| Requisitos para las fuentes de gas | 0.6 ~ 0.8MPa |
| Sistema de alimentación | Medición por tornillo y blanqueo asistido por vibración |
| Peso | 450 kg de peso |
| Tamaño | Las medidas de ensayo se aplicarán en el caso de los vehículos de la categoría M1 y M2. |
La máquina de embalaje ultrasónico de mortero utiliza vibración de alta frecuencia ultrasónica como tecnología central,que permite la fusión instantánea de las bocas de bolsas de material de construcción en polvo/granulado mediante la generación de calor por fricción molecular, creando una interfaz sellada de alta densidad.
En comparación con el sellado térmico tradicional, su resistencia al corte aumenta en más del 40%.bloquea eficazmente la infiltración de agua/oxígeno y la fuga de partículas finasLa energía ultrasónica se puede controlar con precisión, y se puede lograr un ancho de sellado tan estrecho como 1-3 mm, lo que garantiza una calidad de sellado estable y un excelente efecto de sellado.
Para el polvo de materiales de construcción, que es propenso a fugas, el sellado preciso reduce las pérdidas de material, disminuye las pérdidas económicas para las empresas,y evita la contaminación ambiental y los riesgos de seguridad causados por la fuga de polvo.
| Especificación | Valor |
|---|---|
| Rango de embalaje | 10 kg ~ 50 kg por bolsa |
| Marca del producto | El RST |
| Tamaño | Las medidas de ensayo se aplicarán en el caso de los vehículos de la categoría M1 y M2. |
| Peso | Aproximadamente 450 kg |
| Precisión del embalaje | 00,1% ~ 0,3% |
| Método de sellado | Sellado por fusión en caliente por ultrasonidos |
| Requisitos de energía | Las partidas 1 y 2 no se aplicarán. |
| Requisitos para las fuentes de gas | 0.6 ~ 0.8MPa |
| Apto para | Cubierta de válvula |
A continuación se presentan los parámetros de cuatro de las máquinas de embalaje más vendidas.
Zhengzhou Ruisitong Machinery Equipment Co., Ltd es un fabricante profesional ubicado en la ciudad de Zhengzhou.y se especializa en máquinas de embalaje de polvo de gránulos y líneas de montaje, equipos de mortero de polvo seco, paletizadores inteligentes, etc.
Con más de diez años de experiencia en la producción industrial, nuestros productos se han actualizado continuamente.industria química y otros camposLos productos se venden bien en todo el país y se exportan a más de 30 países y regiones, incluidos Estados Unidos, Canadá, Australia, Francia, Alemania, Polonia, España, Italia, Nueva Zelanda,Rusia, México, Egipto, India, Vietnam, Malasia, Tailandia e Indonesia.
Zhengzhou Ruisitong Machinery Equipment Co., Ltd se adhiere al concepto de fabricación de precisión y servicio primero, y diseña soluciones razonables para los clientes.Usted elige sin preocupaciones con apoyo posventa de por vida.