| Brand Name: | RST |
| MOQ: | 1 |
| Price: | 850-3900USD |
| Delivery Time: | 20 dias |
| Payment Terms: | T/T |
Máquina Envasadora Ultrasónica para Harina y Polvo de Cemento
La máquina envasadora ultrasónica de mortero utiliza vibración ultrasónica de alta frecuencia como tecnología central, y realiza la fusión instantánea de las bocas de los sacos de materiales de construcción en polvo/granulados (como mortero seco y mortero de construcción) a través del efecto térmico de fricción molecular, formando una interfaz de sellado de alta densidad. En comparación con el sellado térmico tradicional, su resistencia al cizallamiento se mejora en más del 40%. Combinado con la presurización gradual y el diseño de múltiples estructuras antiescape, puede bloquear con precisión la penetración de agua y oxígeno y la fuga de micropartículas, superar el problema de que la tecnología de sellado térmico tradicional es fácil de fallar en entornos polvorientos y proporcionar soluciones innovadoras de grado industrial para el envasado de materiales de construcción con altos requisitos de a prueba de polvo y humedad.
| Especificación | Valor |
|---|---|
| Potencia nominal | 220W |
| Calibre de descarga | 57mm |
| Tipo | Máquina envasadora de sacos con válvula |
| Velocidad de envasado | 180-240 sacos/hora |
| Precisión | ±0.3kg |
| Peso de envasado | 5-50kg |
| Paquete | 10-50KG/saco |
La onda ultrasónica es un método automático de dosificación y envasado que puede utilizar cemento, mortero seco, polvo de masilla, cenizas volantes, polvo de cal, carbonato de calcio, talco, yeso, bentonita, caolín, polvo de cal, polvo de calcio pesado, óxido de calcio, polvo de carbón, polvo de piedra, alúmina, materiales refractarios, polvo de mineral y otros polvos y partículas finas.
Tengo otros productos similares. Si tiene otras necesidades, puede informarse sobre nuestros productos relacionados.
Zhengzhou Ruisitong Machinery Equipment Co., Ltd es un fabricante profesional ubicado en la ciudad de Zhengzhou. Nuestra empresa integra I+D, producción y ventas, y se especializa en máquinas envasadoras de gránulos y polvos y líneas de montaje, equipos de mortero seco, paletizadores inteligentes, etc.
Con más de diez años de experiencia en producción industrial, nuestros productos se han actualizado continuamente. Actualmente, nuestros productos se utilizan ampliamente en materiales de construcción, leche en polvo, alimentos, industria química y otros campos. Los productos se venden bien en todo el país y se exportan a más de 30 países y regiones como Estados Unidos, Canadá, Australia, Francia, Alemania, Polonia, España, Italia, Nueva Zelanda, Rusia, México, Egipto, India, Vietnam, Malasia, Tailandia e Indonesia.
Zhengzhou Ruisitong Machinery Equipment Co., Ltd se adhiere al concepto de fabricación de precisión y servicio primero, y diseña soluciones razonables para los clientes con corazón. Una vez que promete tener un servicio postventa de por vida, nos elegirá, es decir, elegirá despreocuparse.