| Brand Name: | RST |
| MOQ: | 1 |
| Price: | 850-3900USD |
| Delivery Time: | 20 jours |
| Payment Terms: | T/T |
Machine d'emballage par ultrasons pour farine et poudre de ciment
La machine d'emballage par ultrasons pour mortier utilise la technologie de base des vibrations ultrasoniques à haute fréquence et réalise la fusion instantanée des bouches de sacs de matériaux de construction en poudre/granulés (tels que le mortier sec et le mortier de construction) grâce à l'effet thermique de friction moléculaire, formant une interface d'étanchéité de haute densité. Comparé au scellage thermique traditionnel, sa résistance au cisaillement est améliorée de plus de 40 %. Combiné à une pressurisation graduelle et à une conception de structure anti-fuite multiple, il peut bloquer avec précision la pénétration de l'eau et de l'oxygène ainsi que la fuite de microparticules, surmonter le problème que la technologie de scellage thermique traditionnelle échoue facilement dans un environnement poussiéreux et fournir des solutions innovantes de qualité industrielle pour l'emballage de matériaux de construction avec des exigences élevées en matière de poussière et d'étanchéité à l'humidité.
| Spécification | Valeur |
|---|---|
| Puissance nominale | 220W |
| Calibre de décharge | 57mm |
| Type | Machine d'emballage à poche valve |
| Vitesse d'emballage | 180-240 sacs/heure |
| Précision | ±0.3kg |
| Poids d'emballage | 5-50kg |
| Colis | 10-50KG/sac |
L'ultrason est une méthode de dosage et d'emballage automatique qui peut utiliser du ciment, du mortier sec, de la poudre de mastic, des cendres volantes, de la poudre de chaux, du carbonate de calcium, de la poudre de talc, de la poudre de gypse, de la bentonite, du kaolin, de la poudre de chaux, de la poudre de calcium lourd, de l'oxyde de calcium, de la poudre de charbon, de la poudre de pierre, de l'alumine, des matériaux réfractaires, de la poudre de minerai et d'autres poudres et fines particules.
J'ai d'autres produits similaires. Si vous avez d'autres besoins, vous pouvez vous renseigner sur nos produits connexes.
Zhengzhou Ruisitong Machinery Equipment Co., Ltd est un fabricant professionnel situé dans la ville de Zhengzhou. Notre entreprise intègre la R&D, la production et la vente, et est spécialisée dans les machines d'emballage de poudre granuleuse et les lignes d'assemblage, les équipements de mortier sec, les palettiseurs intelligents, etc.
Avec plus de dix ans d'expérience dans la production industrielle, nos produits ont été continuellement améliorés. Actuellement, nos produits sont largement utilisés dans les matériaux de construction, le lait en poudre, l'alimentation, l'industrie chimique et d'autres domaines. Les produits se vendent bien dans tout le pays et sont exportés dans plus de 30 pays et régions tels que les États-Unis, le Canada, l'Australie, la France, l'Allemagne, la Pologne, l'Espagne, l'Italie, la Nouvelle-Zélande, la Russie, le Mexique, l'Égypte, l'Inde, le Vietnam, la Malaisie, la Thaïlande et l'Indonésie.
Zhengzhou Ruisitong Machinery Equipment Co., Ltd adhère au concept de fabrication de précision et de service avant tout, et conçoit des solutions raisonnables pour les clients avec cœur. Une fois que vous promettez un service après-vente à vie, vous nous choisirez, c'est-à-dire que vous choisirez l'insouciance.