| Brand Name: | RST |
| MOQ: | 1 |
| Price: | 850-3900USD |
| Delivery Time: | 20 giorni |
| Payment Terms: | T/T |
Macchina Imballatrice ad Ultrasuoni per Farina e Polvere di Cemento
La macchina imballatrice a ultrasuoni per malta utilizza la vibrazione ad alta frequenza ultrasonica come tecnologia principale e realizza la fusione istantanea delle bocche dei sacchi di materiali da costruzione in polvere/granulari (come malta secca e malta da costruzione) attraverso l'effetto termico da attrito molecolare, formando un'interfaccia di tenuta ad alta densità. Rispetto alla tradizionale termosaldatura, la sua resistenza al taglio è migliorata di oltre il 40%. Combinata con la pressurizzazione a gradiente e il design di molteplici strutture anti-infiltrazione, può bloccare accuratamente la penetrazione di acqua e ossigeno e la fuoriuscita di microparticelle, superando il problema che la tradizionale tecnologia di termosaldatura è facile da fallire in ambienti polverosi e fornisce soluzioni innovative di grado industriale per l'imballaggio di materiali da costruzione con elevati requisiti di polverosità e alta resistenza all'umidità.
| Specifiche | Valore |
|---|---|
| Potenza nominale | 220W |
| Calibro di scarico | 57mm |
| Tipo | Macchina imballatrice per sacchi a valvola |
| Velocità di imballaggio | 180-240 sacchi/ora |
| Precisione | ±0.3kg |
| Peso di imballaggio | 5-50kg |
| Confezione | 10-50KG/sacca |
L'onda ultrasonica è un metodo automatico di dosaggio e imballaggio che può essere utilizzato per cemento, malta secca, polvere di stucco, cenere volante, polvere di calce, carbonato di calcio, polvere di talco, polvere di gesso, bentonite, caolino, polvere di calce, polvere di calcio pesante, ossido di calcio, polvere di carbone, polvere di pietra, allumina, materiali refrattari, polvere di minerale e altre polveri e particelle fini.
Ho altri prodotti simili. Se hai altre esigenze, puoi informarti sui nostri prodotti correlati.
Zhengzhou Ruisitong Machinery Equipment Co., Ltd è un produttore professionale situato nella città di Zhengzhou. La nostra azienda integra R&S, produzione e vendite, ed è specializzata in macchine imballatrici per polveri granulari e linee di assemblaggio, attrezzature per malta secca, pallettizzatori intelligenti, ecc.
Con oltre dieci anni di esperienza nella produzione industriale, i nostri prodotti sono stati continuamente aggiornati. Attualmente, i nostri prodotti sono ampiamente utilizzati nei settori dei materiali da costruzione, del latte in polvere, alimentare, chimico e altri. I prodotti vendono bene in tutto il paese e vengono esportati in oltre 30 paesi e regioni come Stati Uniti, Canada, Australia, Francia, Germania, Polonia, Spagna, Italia, Nuova Zelanda, Russia, Messico, Egitto, India, Vietnam, Malesia, Thailandia e Indonesia.
Zhengzhou Ruisitong Machinery Equipment Co., Ltd aderisce al concetto di produzione di precisione e servizio prima di tutto, e progetta soluzioni ragionevoli per i clienti con cuore. Una volta che prometti di avere un post-vendita a vita, ci sceglierai, cioè, sceglierai la tranquillità.