| Brand Name: | RST |
| MOQ: | 1 |
| Price: | 9400-11000USD |
| Delivery Time: | 20 dias |
| Payment Terms: | T/T |
Robots de Embalaje para Palets Brazo Mecánico Capaz de Tomar y Colocar Automáticamente
Los robots cilíndricos se utilizan ampliamente en las industrias de paletización y embalaje, como para sacos, bidones y cajas. El equipo adopta un sistema de control robótico para realizar interpolación lineal de punto a punto, lo que permite un movimiento estable y suave. El equipo de enseñanza controla el movimiento del robot industrial a través de un teclado y una función de pantalla, lo que permite al operador realizar el control de enseñanza del movimiento de posición de manera fluida. Los tipos de apilamiento se pueden almacenar previamente y agregar posteriormente, lo que permite una operación flexible, y el apilamiento de productos embolsados se puede completar según el método de agrupación requerido y el número de capas en el proceso de trabajo.
| Modelo | RST-50B |
|---|---|
| Número de ejes | 4 ejes; Tipo de articulación vertical |
| Precisión de posicionamiento repetitivo | ±0.2mm |
| Radio máximo de trabajo | 2000mm |
| Tipo aplicable | Objetos regulares como sacos, cajas, bidones y cestas |
| Ángulo de rotación | 180° |
| Velocidad de paletización | 400-500 veces/hora |
| Tamaño de la máquina | 2400mm×800mm×3000mm |
La pinza se puede personalizar, adecuada para diferentes escenarios de uso, y puede agarrar cajas, sacos, etc., y la pinza se puede reemplazar para desembalar.
Hemos pasado la inspección de calidad ISO9001 y la certificación CE, y podemos proporcionarle el certificado CE.
Somos fabricantes. Llevamos más de 10 años en esta línea de producción.
Generalmente entregamos la máquina después de que la inspección de fábrica sea exitosa. Tenemos nuestro propio departamento de control de calidad. Antes de la entrega, debemos hacer funcionar la máquina durante tres días sin ningún problema. Puede enviarnos sus materiales y haremos videos según sea necesario.
Proporcionaremos manuales y videos detallados para ayudar a los clientes a instalar la máquina. Al mismo tiempo, contamos con un equipo técnico profesional de posventa, que lo guiará pacientemente y responderá sus preguntas en cualquier momento. No tiene que preocuparse por los problemas de posventa. El servicio siempre ha sido nuestra ventaja.
Zhengzhou RST Machinery Equipment Co., Ltd. es un fabricante con fábrica propia y más de diez años de experiencia en fabricación. Le adaptaremos y seleccionaremos el equipo más adecuado y rentable según su situación de producción real y las condiciones del sitio.