| Brand Name: | RST |
| MOQ: | 1 |
| Price: | 7-14 work days |
| Delivery Time: | 7-14 giorni di lavoro |
| Payment Terms: | T/T |
I sistemi di imballaggio a flottazione ad aria trovano ampie applicazioni in molteplici settori, in particolare in: materiali da costruzione (inclusi cemento e polvere di gesso), settori alimentare e farmaceutico (come polvere di latticini e additivi alimentari) e produzione chimica avanzata (come coloranti e materiali per lo stoccaggio di energia). Questi sistemi sono particolarmente preziosi per operazioni che richiedono condizioni di imballaggio superiori, precisione di misurazione esatta e produttività ottimale. Con un periodo medio di ROI di 3-6 mesi, questi sistemi avanzati rappresentano la soluzione preferita per la modernizzazione delle operazioni di imballaggio convenzionali e dominano attualmente il segmento di mercato dell'imballaggio di polveri sfuse.
| Luogo di origine | Cina |
| Garanzia | 1 anno |
| Tipo di imballaggio | Sacchi |
| Materiale di imballaggio | Plastica, Carta |
| Grado automatico | Automatico |
| Tipo di azionamento | Pneumatico |
| Tensione | 220V |
| Dimensioni (L*W*H) | 1500mm*700mm*1700mm |
| Servizio post-vendita fornito | Supporto online, Supporto tecnico video |
| Ispezione in uscita video | Fornito |
| Rapporto di prova del macchinario | Fornito |
| Componenti principali | Serbatoio a pressione, Pompa |
| Peso (KG) | 300 |
| Dettagli di imballaggio | Imballaggio in base alle dimensioni del prodotto |
| Capacità di fornitura | Fornitura di fabbrica |
| Modello | RST-100 |
| Tensione nominale | 220V 50HZ |
| Pressione dell'aria di lavoro | 0.4-0.6mpa |
| Calibro di imballaggio | 60mm |
| Velocità di imballaggio | 300-480 sacchi/ora |
| Precisione | ±0.3kg |
| Forma del sacco di imballaggio | Sacchetto a valvola |
| Peso di imballaggio | 5-50kg |
| Dimensioni della macchina | 1500*700*1700mm |
| Volume della macchina | 1.8m³ |
| Peso della macchina | 360kg |
Dosaggio e imballaggio automatico di cemento, malta secca, polvere di stucco, ceneri volanti, polvere di calce, carbonato di calcio, polvere di talco, polvere di gesso, bentonite, caolino, polvere di calce, polvere di calcio pesante, ossido di calcio, polvere di carbone, polvere di pietra, allumina, materiali refrattari, polvere di minerale e altre polveri e particelle fini.