| Brand Name: | RST |
| MOQ: | 1 |
| Price: | 9400-11000USD |
| Delivery Time: | 20 dias |
| Payment Terms: | T/T |
Robot Paletizador de Alta Precisión para Arroz, Apilador de Cestas y Transportador de Apilamiento
El dispositivo de paletización cilíndrico consta de un transportador, un sistema de disposición de cartones, un host de paletización, un agarre completo de capa, un distribuidor de paletas, un transportador de paletas completo, un transportador de paletas vacías y un sistema de control.
El instrumento de paletización robótica cilíndrica puede manejar bolsas que contienen productos estables, inflados o en polvo, de modo que las capas a lo largo de la parte superior y los lados puedan superponerse parcialmente, cambiando así el formato flexible.
Se utiliza principalmente para paletización de capa completa en el extremo posterior de las líneas de producción en las industrias de cerveza, bebidas, productos farmacéuticos y otras. Tiene tres grados de libertad, a saber, movimiento vertical, movimiento horizontal y rotación vertical.
| Modelo | RST-50B |
|---|---|
| Número de ejes | 4 ejes; Tipo de junta vertical |
| Precisión de posicionamiento repetitivo | ±0.2mm |
| Radio de trabajo máximo | 2000mm |
| Tipo aplicable | Objetos regulares como bolsas, cajas, barriles y cestas |
| Ángulo de rotación | 180° |
| Velocidad de paletización | 400-500 veces/hora |
| Tamaño de la máquina | 2400mm×800mm×3000mm |
Somos fabricantes. Llevamos más de 10 años en esta línea de producción.
Generalmente entregamos la máquina después de que la inspección de fábrica sea exitosa. Tenemos nuestro propio departamento de control de calidad. Antes de la entrega, debemos hacer funcionar la máquina durante tres días sin ningún problema. Puede enviarnos sus materiales y haremos videos según sea necesario.
Proporcionaremos manuales y videos detallados para ayudar a los clientes a instalar la máquina. Al mismo tiempo, contamos con un equipo técnico profesional de posventa, que lo guiará pacientemente y responderá sus preguntas en cualquier momento. No tiene que preocuparse por los problemas de posventa. El servicio siempre ha sido nuestra ventaja.
Zhengzhou RST Machinery Equipment Co., Ltd. es un fabricante con su propia fábrica y más de diez años de experiencia en fabricación. Le adaptaremos y seleccionaremos el equipo más adecuado y rentable para usted de acuerdo con su situación de producción real y las condiciones del sitio.