| Brand Name: | RST |
| Model Number: | RST-130 |
| MOQ: | 1 |
| Price: | 850-3900USD |
| Delivery Time: | 7-10 giorni lavorativi |
| Payment Terms: | T/T |
| Attributo | Valore |
|---|---|
| Materiali applicabili | Polveri industriali |
| Metodo di sigillatura | Sigillatura a caldo ad ultrasuoni |
| Intervallo di confezionamento | 10kg ~ 50kg/sacchetto |
| Precisione di confezionamento | 0,1% ~ 0,3% |
| Velocità di confezionamento | 4-6 sacchetti/minuto |
| Requisiti di alimentazione | 220V/380V (regolabile in base alle regioni) |
| Potenza | 200W/4KW (regolabile in base alle regioni) |
| Requisiti della fonte di gas | 0,6~0,8MPa |
| Sistema di alimentazione | Misurazione a vite e scarico assistito da vibrazioni |
| Peso | 450kg |
| Dimensioni | 1500mm×660mm×2000mm |
La macchina per il confezionamento a ultrasuoni per malta utilizza la vibrazione ad alta frequenza ultrasonica come tecnologia principale, consentendo la fusione istantanea delle bocche dei sacchi di materiali da costruzione in polvere/granulari (ad esempio, malta secca, malta da costruzione) attraverso il calore generato dall'attrito molecolare, creando un'interfaccia sigillata ad alta densità.
Rispetto alla tradizionale termosaldatura, la sua resistenza al taglio aumenta di oltre il 40%. Incorporando la pressurizzazione a gradiente e il design anti-infiltrazione multistrato, blocca efficacemente l'infiltrazione di acqua/ossigeno e la fuoriuscita di particelle fini.
L'energia ultrasonica può essere controllata con precisione e si può ottenere una larghezza di sigillatura di soli 1-3 mm, con una qualità di sigillatura stabile e un buon effetto di sigillatura.
Per le polveri di materiali da costruzione, che sono facili da fuoriuscire, una sigillatura accurata può ridurre la perdita di materiale, ridurre le perdite economiche delle imprese e prevenire l'inquinamento ambientale e i pericoli per la sicurezza causati dalla fuoriuscita di polvere.
| Specifiche | Valore |
|---|---|
| Intervallo di confezionamento | 10kg ~ 50kg/sacchetto |
| Marca | RST |
| Dimensioni | 1500mm×660mm×2000mm |
| Peso | Circa 450kg |
| Precisione di confezionamento | 0,1% ~ 0,3% |
| Metodo di sigillatura | Sigillatura a caldo ad ultrasuoni |
| Requisiti di alimentazione | 220V/380V |
| Requisiti della fonte di gas | 0,6~0,8MPa |
| Adatto per | Sacchetto a valvola |
Zhengzhou Ruisitong Machinery Equipment Co., Ltd è un produttore professionale situato nella città di Zhengzhou. La nostra azienda integra R&S, produzione e vendite, ed è specializzata in macchine per il confezionamento di polveri granulari e linee di assemblaggio, attrezzature per malta secca, pallettizzatori intelligenti, ecc.
Con oltre dieci anni di esperienza nella produzione industriale, i nostri prodotti sono stati continuamente aggiornati. Attualmente, i nostri prodotti sono ampiamente utilizzati nei settori dei materiali da costruzione, del latte in polvere, alimentare, chimico e altri. I prodotti vendono bene in tutto il paese e vengono esportati in oltre 30 paesi e regioni come Stati Uniti, Canada, Australia, Francia, Germania, Polonia, Spagna, Italia, Nuova Zelanda, Russia, Messico, Egitto, India, Vietnam, Malesia, Thailandia e Indonesia.
Zhengzhou Ruisitong Machinery Equipment Co., Ltd aderisce al concetto di produzione di precisione e servizio prima di tutto, e progetta soluzioni ragionevoli per i clienti con cuore. Una volta che prometti di avere un post-vendita a vita, ci sceglierai, cioè, sceglierai la tranquillità.