| Brand Name: | RUISITONG |
| Model Number: | RST-50B |
| MOQ: | 1 |
| Price: | 9400-11000USD |
| Delivery Time: | 20 giorni |
| Payment Terms: | T/T |
Il Swing Arm Robot Palletizer è progettato per la pallettizzazione efficiente di sacchi granulari in vari settori, tra cui mangimi, materiali da costruzione, prodotti chimici e logistica.Il discaricatore a manovella è un braccio meccanico che scarica automaticamente le merci. Può gestire scatole, sacchetti o secchi con vassoi completi impilati in alto.Il braccio poi sposta la merce su un nastro trasportatore o una catena di montaggio per ulteriore lavorazione.
| Caratteristiche | Un'accurata comprensione |
|---|---|
| Marchio | RST |
| Applicazione | Prodotti impilati |
| Capacità di produzione | 400-500 volte all'ora |
| Video Ispezione in uscita | Fornito |
| Rapporto di prova della macchina | Fornito |
| Componenti fondamentali | PLC, motore |
| Capacità | Richiesta dei clienti |
| Altezza di impilamento | 10,6-2 m |
| Carico massimo | 50 kg |
| Condizione | Nuovo |
| Garanzia dei componenti principali | 1 anno |
| Industria applicabile | Impianti di produzione, fabbriche di alimenti e bevande, aziende agricole, opere di costruzione, altri |
| Modello | RST-50B |
|---|---|
| Numero di assi | 4 assi; tipo di giunzione verticale |
| Precisione del posizionamento ripetitivo | ± 0,2 mm |
| Raggio di lavoro massimo | 2000 mm |
| Tipo applicabile | Oggetti ordinari quali borse, scatole, barili e cestini |
| Angolo di rotazione | 360° |
| Velocità di palettatura | 400-500 volte/ora |
| Velocità di impilazione | 300-400 volte/ora |
| Potenza | 5 kW |
La pinza può essere personalizzata per diversi scenari di utilizzo per la manipolazione di scatole, sacchetti, ecc. Le pinze possono essere sostituite per le operazioni di sballo.
Zhengzhou Ruisitong Machinery Equipment Co., Ltd è un produttore professionale situato nella città di Zhengzhou.specializzata in macchine per l'imballaggio di polveri granulate e linee di assemblaggio, attrezzature per il mortaio a polvere secca e pallettizzatori intelligenti.
Con più di dieci anni di esperienza di produzione industriale, i nostri prodotti sono stati continuamente aggiornati e sono ampiamente utilizzati in materiali da costruzione, latte in polvere, alimenti,industria chimica e altri settoriI nostri prodotti si vendono bene in tutto il paese e sono esportati in più di 30 paesi tra cui Stati Uniti, Canada, Australia e nazioni europee.
Aderiamo al concetto di produzione di precisione e servizio prima, progettando soluzioni ragionevoli per i clienti. Forniamo un servizio post-vendita permanente per garantire la soddisfazione dei clienti.
Abbiamo superato l'ispezione di qualità ISO9001 e la certificazione CE, e possiamo fornirvi il certificato CE.