| Brand Name: | RST |
| Model Number: | RST-120; RST-180; RST-210 |
| MOQ: | 1 |
| Price: | 11000-17000USD |
| Delivery Time: | 20 giorni |
| Payment Terms: | T/T |
Impilatore Robotizzato Automatico per Cartoni, Sacchi, Barili e Bottiglie
| Caratteristiche | Presa Accurata |
| Applicazione | Merci Impilate |
| Capacità Produttiva | 800 Volte all'Ora |
| Tensione | 380V Personalizzabile |
| Ispezione in Uscita Video | Fornito |
| Rapporto di Prova Macchinari | Fornito |
| Componenti Principali | PLC, Motore |
| Capacità | Richiesta del Cliente |
| Altezza di Impilamento | 3100mm |
| Carico Massimo | 120kg; 180kg; 210kg |
| Condizione | Nuovo |
| Industrie Applicabili | Stabilimento di Produzione, Stabilimento Alimentare e delle Bevande, Fattorie, Cantieri Edili, Altro |
| Garanzia Componenti Principali | 1 Anno |
| Capacità di Fornitura | Fornitura di Fabbrica |
Manipolatore Robotizzato Intelligente Impilatore Industria Edile Pallettizzatore
Il robot articolato per impilamento/disimpilamento con braccio a manovella utilizza la tecnologia dei robot industriali per realizzare l'impilamento (stacking) e il disimpilamento (unstacking) automatico dei materiali, che funziona in modo stabile e affidabile senza intervento manuale durante tutto il processo. L'attrezzatura supporta il funzionamento sincrono a doppio filo e a doppia stazione, che migliora significativamente la capacità di elaborazione; Non solo l'operazione è semplice, la velocità di impilamento è elevata, lo spazio occupato è ridotto, ma anche l'efficienza lavorativa può essere notevolmente migliorata; La sua capacità di manipolazione intelligente ottimizza efficacemente i costi di manodopera e realizza la riduzione dei costi e l'aumento dell'efficienza per le imprese.
| Industrie Applicabili | Stabilimento di Produzione, Cantieri Edili, Energia e Miniere |
| Pinza Robot | Secondo il design del prodotto |
| Applicazione Principale | Impilamento, disimballaggio e scarico |
| Raggio di Lavoro | 3220mm |
| Modalità di Impilamento | Pallettizzazione Automatica |
| Garanzia | Garanzia remota a vita |
La pinza può essere personalizzata, adatta a diversi scenari di utilizzo, e può afferrare scatole, sacchi, ecc., e la pinza può essere sostituita per il disimballaggio.
Zhengzhou Ruisitong Machinery Equipment Co., Ltd è un produttore professionale situato nella città di Zhengzhou. La nostra azienda integra R&S, produzione e vendite, ed è specializzata in macchine per l'imballaggio di polveri granulari e linee di assemblaggio, attrezzature per malta secca, pallettizzatori intelligenti, ecc. Con oltre dieci anni di esperienza nella produzione industriale, i nostri prodotti sono stati continuamente aggiornati. Attualmente, i nostri prodotti sono ampiamente utilizzati nei materiali da costruzione, latte in polvere, alimenti, industria chimica e altri campi.
I prodotti vendono bene in tutto il paese e vengono esportati in oltre 30 paesi e regioni come Stati Uniti, Canada, Australia, Francia, Germania, Polonia, Spagna, Italia, Nuova Zelanda, Russia, Messico, Egitto, India, Vietnam, Malesia, Tailandia e Indonesia. Zhengzhou Ruisitong Machinery Equipment Co., Ltd aderisce al concetto di produzione di precisione e servizio prima di tutto, e progetta soluzioni ragionevoli per i clienti con cuore. Una volta che prometti di avere un post-vendita a vita, ci sceglierai, cioè, sceglierai la tranquillità.
Abbiamo superato l'ispezione di qualità ISO9001 e la certificazione CE, e possiamo fornirvi il certificato CE.