| Brand Name: | RST |
| Model Number: | RST-120; RST-180; RST-210 |
| MOQ: | 1 |
| Price: | 11000-17000USD |
| Delivery Time: | 20 dias |
| Payment Terms: | T/T |
Empilhador Robótico Automático para Caixas, Sacos, Barris e Garrafas
| Características | Agarre Preciso |
| Aplicação | Mercadorias Empilhadas |
| Capacidade de Produção | 800 Vezes Por Hora |
| Tensão | 380V Personalizável |
| Inspeção de Saída de Vídeo | Fornecido |
| Relatório de Teste de Máquinas | Fornecido |
| Componentes Principais | PLC, Motor |
| Capacidade | Solicitação do Cliente |
| Altura de Empilhamento | 3100mm |
| Carga Máxima | 120kg; 180kg; 210kg |
| Condição | Novo |
| Indústrias Aplicáveis | Planta de Fabricação, Fábrica de Alimentos e Bebidas, Fazendas, Obras de Construção, Outros |
| Garantia dos Componentes Principais | 1 Ano |
| Capacidade de Fornecimento | Fornecimento de Fábrica |
Manipulador Braço Robótico Inteligente Empilhador Indústria da Construção Paletizador
O robô articulado para empilhamento/desempilhamento com braço de manivela utiliza tecnologia de robô industrial para realizar o empilhamento (stacking) e desempilhamento (unstacking) automático de materiais, que funciona de forma estável e confiável sem intervenção manual em todo o processo. O equipamento suporta operação síncrona de fiação dupla e estação dupla, o que melhora significativamente a capacidade de processamento; Não só a operação é simples, a velocidade de empilhamento é rápida, o espaço ocupado é pequeno, mas também a eficiência de trabalho pode ser grandemente melhorada; Sua capacidade de manuseio inteligente otimiza efetivamente os custos de mão de obra e realiza redução de custos e aumento de eficiência para as empresas.
| Indústrias Aplicáveis | Planta de Fabricação, Obras de Construção, Energia e Mineração |
| Garra do Robô | De acordo com o design do produto |
| Aplicação principal | Empilhamento, desempacotamento e descarregamento |
| Raio de trabalho | 3220mm |
| Modo de empilhamento | Paletização automática |
| Garantia | Garantia remota vitalícia |
A garra pode ser personalizada, adequada para diferentes cenários de uso, e pode agarrar caixas, sacos, etc., e a garra pode ser substituída para desempacotamento.
Zhengzhou Ruisitong Machinery Equipment Co., Ltd é um fabricante profissional localizado na cidade de Zhengzhou. Nossa empresa integra P&D, produção e vendas, e é especializada em máquinas de embalagem de pó granular e linhas de montagem, equipamentos de argamassa seca em pó, paletizadores inteligentes, etc. Com mais de dez anos de experiência em produção industrial, nossos produtos foram continuamente atualizados. Atualmente, nossos produtos são amplamente utilizados em materiais de construção, leite em pó, alimentos, indústria química e outros campos.
Os produtos vendem bem em todo o país e são exportados para mais de 30 países e regiões, como Estados Unidos, Canadá, Austrália, França, Alemanha, Polônia, Espanha, Itália, Nova Zelândia, Rússia, México, Egito, Índia, Vietnã, Malásia, Tailândia e Indonésia. A Zhengzhou Ruisitong Machinery Equipment Co., Ltd adere ao conceito de fabricação de precisão e serviço em primeiro lugar, e projeta soluções razoáveis para os clientes com o coração. Uma vez que você promete ter um pós-venda vitalício, você nos escolherá, ou seja, você escolherá sem preocupações.
Passamos pela inspeção de qualidade ISO9001 e certificação CE, e podemos fornecer o certificado CE.