| Brand Name: | RUISITONG |
| Model Number: | Braço Robótico de Paletização |
| MOQ: | 1 |
| Price: | $15000 |
This High-Speed Servo-Driven Palletizing Robot Arm is engineered for versatile and demanding packaging lines that handle both secondary packaging like bottle cases and primary containers such as plastic pailsUtilizando tecnologia servo avançada, ele oferece velocidade, precisão e flexibilidade excepcionais para aplicações de paletização de alta produtividade mistas ou dedicadas em bebidas, produtos químicos,e indústrias alimentares.
| Parâmetro | Especificações |
|---|---|
| Número de eixos | 4 eixos; tipo articulado vertical |
| Materiais | Aço carbono |
| Carga máxima | 210 kg, 120 kg, 180 kg |
| Precisão de posicionamento repetida | ± 0,15 mm |
| Potência | 4.4 kW - 7 kW |
| Radius de funcionamento máximo | 3100 mm |
| Ângulo de rotação | 270° |
| Altura máxima de paletização | 1.6 - 2,4 metros |
| Velocidade de paletização | 600 - 800 ciclos/hora |
| Temperatura ambiente de funcionamento | 0°C ~ 45°C |
| Peso da máquina | 700 kg - 1400 kg |
| Tipos de produtos aplicáveis | Sacos, caixas, barris, cestos e formas semelhantes |
| Indústrias de aplicação | Materiais de construção, alimentos para animais, produtos químicos, grãos e óleo, alimentos, produtos químicos diários, álcool, bebidas, produtos farmacêuticos, aparelhos domésticos, eletrônicos 3C, etc. |
O avançado movimento servo-driven garante ciclos rápidos, precisos e suaves, maximizando a velocidade de paletização e minimizando a vibração e o impacto do produto para uma estabilidade de carga consistente.
Uma única célula robótica paletiza de forma eficiente tanto as caixas agrupadas como os baldes individuais, oferecendo uma solução flexível para instalações com vários tipos de produtos ou linhas de produção.
A resistência do braço e o design da pinça são adaptados para levantar e colocar com segurança cargas estáveis e pesadas, como caixas cheias e baldes selados, sem deformação ou deslizamento.
Os programas armazenados permitem uma rápida mudança entre padrões de caixa e configurações de balde, reduzindo drasticamente o tempo de inatividade durante as mudanças de produção.
Os sistemas de servo fornecem alto binário e precisão, ao mesmo tempo em que otimizam o uso de energia durante os períodos de movimento e de inatividade, contribuindo para custos operacionais mais baixos.
Com mais de 10 anos de experiência na fabricação, fornecemos soluções profissionais adaptadas às suas necessidades específicas de produção.Nossa equipe oferece suporte abrangente da seleção de equipamentos ao serviço pós-venda.
Recomendaremos o equipamento mais adequado às suas necessidades com conhecimento profissional e serviço sincero, fornecendo a solução de produção mais eficiente.