| Brand Name: | RUISITONG |
| Model Number: | パレット化 ロボット腕 |
| MOQ: | 1 |
| Price: | $15000 |
この高速サーボ駆動パレタイジングロボットアームは、ボトルケースのような二次包装とプラスチックペール缶のような一次容器の両方を扱う、多用途で要求の厳しい包装ライン向けに設計されています。高度なサーボ技術を利用し、飲料、化学、食品業界における混合または専用の高スループットパレタイジングアプリケーションに、卓越した速度、精度、柔軟性を提供します。
| パラメータ | 仕様 |
|---|---|
| 軸数 | 4軸; 垂直多関節タイプ |
| 材質 | 炭素鋼 |
| 最大積載量 | 210kg、120kg、180kg |
| 繰り返し位置決め精度 | ±0.15mm |
| 電力 | 4.4KW - 7KW |
| 最大作業半径 | 3100mm |
| 回転角度 | 270° |
| 最大パレタイジング高さ | 1.6 - 2.4メートル |
| パレタイジング速度 | 600 - 800サイクル/時 |
| 動作環境温度 | 0℃~45℃ |
| 機械重量 | 700kg - 1400kg |
| 適用製品タイプ | 袋、箱、樽、バスケット、および類似の形状 |
| 応用産業 | 建材、飼料、化学品、穀物・油類、食品、日用化学品、アルコール、飲料、医薬品、家電、3C電子機器など |
高度なサーボ駆動モーションにより、迅速、正確、スムーズなサイクルを実現し、パレタイジング速度を最大化しながら振動と製品への衝撃を最小限に抑え、安定した積載状態を維持します。
単一のロボットセルで、バンドルされたケースと個々のペール缶の両方を効率的にパレタイジングでき、複数の製品タイプや生産ロットを持つ施設に柔軟なソリューションを提供します。
アームの強度とグリッパー設計は、変形や滑りを起こさずに、満杯のケースや密閉されたペール缶のような安定した重い積載物を確実に持ち上げて配置するように調整されています。
保存されたプログラムにより、ケースパターンとペール缶構成の間で迅速に切り替えることができ、生産切り替え時のダウンタイムを大幅に削減します。
サーボシステムは、高トルクと精度を提供すると同時に、移動中およびアイドル時のエネルギー使用量を最適化し、運用コストの削減に貢献します。
10年以上の製造経験を持ち、お客様固有の生産要件に合わせた専門的なソリューションを提供しています。当社のチームは、機器の選定からアフターサービスまで、包括的なサポートを提供します。
専門知識と誠実なサービスをもって、お客様のニーズに最も適した機器をお勧めし、最も効率的な生産ソリューションを提供します。