このパレタイジングロボットアームは、最大限の柔軟性と適応性を核として設計された自動化ソリューションです。高度なプログラミングシステムにより、様々なサイズ、形状、素材の製品に対応するパレタイジング作業に迅速に適応できます。複数のSKU、小ロット生産、頻繁な段取り替えを行う生産ラインに最適なアップグレードであり、効率的で柔軟なワンストップ自動ハンドリングを可能にします。
| パラメータ | 仕様 |
|---|---|
| 軸数 | 4軸、垂直多関節タイプ |
| 材質 | 炭素鋼 |
| 最大積載量 | 210kg、120kg、180kg |
| 繰り返し位置決め精度 | ±0.15mm |
| 電源 | 4.4KW - 7KW |
| 最大作業半径 | 3100mm |
| 回転角度 | 270° |
| 最大パレタイジング高さ | 1.6 - 2.4メートル |
| パレタイジング速度 | 600 - 800サイクル/時 |
| 動作環境温度 | 0℃~45℃ |
| 機械重量 | 700kg - 1400kg |
| 適用可能な製品タイプ | 袋、箱、樽、バスケット、および類似の形状 |
| 適用産業 | 建材、飼料、化学品、穀物・油脂、食品、日用化学品、アルコール、飲料、医薬品、家電、3C電子機器など |
10年以上の製造経験を持つ当社は、お客様固有の生産要件に合わせた専門的なソリューションを提供します。当社のチームは、機器の選定からアフターサービスまで、包括的なサポートを提供します。
専門知識と誠実なサービスをもって、お客様のニーズに最も適した機器をお勧めし、最も効率的な生産ソリューションを提供いたします。