| Brand Name: | RUISITONG |
| Model Number: | Braccio robotizzato per la palettizzazione |
| MOQ: | 1 |
| Price: | $15000 |
Questo braccio robot palletizzatore è una soluzione di automazione progettata con la massima flessibilità e adattabilità al suo centro.Il suo avanzato sistema di programmazione consente un rapido adattamento ai compiti di pallettizzazione che coinvolgono prodotti di diverse dimensioniÈ l'aggiornamento ideale per le linee di produzione con più SKU, piccoli lotti o frequenti cambi, consentendo una gestione automatizzata efficiente e flessibile.
| Parametro | Specificità |
|---|---|
| Numero di assi | 4 assi; tipo articolato verticale |
| Materiale | Acciaio al carbonio |
| Carico massimo | 210kg, 120kg, 180kg |
| Ripetizione della precisione di posizionamento | ± 0,15 mm |
| Potenza | 4.4 kW - 7 kW |
| Radiale di lavoro massimo | 3100 mm |
| Angolo di rotazione | 270° |
| Altezza massima di palettizzazione | 1.6 - 2,4 metri |
| Velocità di palettatura | 600 - 800 cicli/ora |
| Temperatura ambiente di funzionamento | 0°C ~ 45°C |
| Peso della macchina | 700 kg - 1400 kg |
| Tipi di prodotti applicabili | Altri prodotti per l'alimentazione umana |
| Industria delle applicazioni | Materiali da costruzione, mangimi, prodotti chimici, cereali e petrolio, alimenti, prodotti chimici quotidiani, alcol, bevande, prodotti farmaceutici, elettrodomestici, elettronica 3C, ecc. |
Con oltre 10 anni di esperienza nella produzione, forniamo soluzioni professionali su misura per le vostre specifiche esigenze di produzione.Il nostro team offre un supporto completo dalla selezione dell'attrezzatura al servizio post-vendita.
Vi consiglieremo l'attrezzatura più adatta alle vostre esigenze con conoscenza professionale e servizio sincero, fornendo la soluzione di produzione più efficiente.