| Brand Name: | RST |
| MOQ: | 1 |
| Price: | 3100-4000USD |
| Delivery Time: | 20 giorni |
| Payment Terms: | T/T |
La macchina elettrica di imballaggio a polvere a tonnellate di polvere a sfera di particelle di plastica di argilla fine è un'attrezzatura di imballaggio specializzata progettata per materiali da costruzione industriali.Questa apparecchiatura fornisce misurazione accurata e riempimento automatico di materiali in polvere di grande capacità attraverso il funzionamento intelligente.
La struttura modulare consente di confezionare in modo efficiente materiali sfusi come cemento, polvere minerale,e sabbia di quarzo in sacchi flessibili (sacchi da tonnellate) con capacità comprese tra 500 e 1500 kgIl processo completo comprende l'imballaggio automatico, la pesatura precisa, la rimozione e il riempimento della polvere, la compattazione e la modellazione, la cucitura e la produzione di imballaggi.
| Parametro | Specificità |
|---|---|
| Modulo di sacchetto di imballaggio | Fornito dal cliente |
| Tipo di materiale | Polveri/granuli |
| Peso netto per imballaggio | 500-1500 kg |
| Accuratezza dell'imballaggio | ± 0,5% |
| Capacità di imballaggio | 25-35 sacchetti/ora |
| Materiale dell'apparecchiatura | Materiale in acciaio al carbonio |
| Attributo | Valore |
|---|---|
| Luogo di origine | Henan, Cina |
| Tipo di imballaggio | Borse |
| Voltaggio | 220 V |
| Marchio | RISITONG |
| Garanzia | 1 anno |
| Peso (kg) | 1500 |
| Capacità di approvvigionamento | Fornitura di fabbrica |
| Materiale di imballaggio | Plastico, carta |
| Dimensione | 1580x950x2150 mm |
| Componenti fondamentali | Vaso a pressione, pompa |
I seguenti sono i parametri delle quattro macchine di imballaggio più vendute.
Siamo un produttore con una storia di oltre 10 anni e abbiamo un team di ricerca e sviluppo professionale. Abbiamo grandi vantaggi nel controllo della qualità del prodotto e del tempo di consegna.
Quando le merci sono in magazzino, 3-15 giorni, e i prodotti ordinati possono essere consegnati entro 30 giorni.
Macchine per l'imballaggio in polvere, robot per pallet, robot per l'imballaggio e l'alimentazione e attrezzature per l'intera linea di produzione di mortaio.
La nostra azienda è un produttore di attrezzature professionali. I nostri prodotti hanno raggiunto il livello di fascia alta di prodotti simili e hanno fornito vari servizi personalizzati di cui gli utenti si fidano.
Per specifiche dettagliate, prezzi e requisiti personalizzati, si prega di contattare il nostro team di vendita per una consulenza e un supporto professionale.