| Brand Name: | RST |
| Model Number: | RST-130 |
| MOQ: | 1 |
| Price: | 850-3900USD |
| Delivery Time: | 7-10 jours ouvrables |
| Payment Terms: | T/T |
Machine d'emballage à ultrasons spéciale pour le remplissage en poudre d'adhésif de carreaux en céramique
| Attribut | Valeur |
|---|---|
| Matériaux applicables | Poudres industrielles |
| Méthode de scellement | Étanchéité par fusion à chaud par ultrasons |
| Range d'emballage | 10 kg à 50 kg par sac |
| Précision de l'emballage | 00,1% à 0,3% |
| Vitesse d'emballage | 4 à 6 sacs/minute |
| Exigences de puissance | 220V/380V (réglable selon les régions) |
| Le pouvoir | 200W/4KW (réglable selon les régions) |
| Exigences relatives aux sources de gaz | 00,6 à 0,8 MPa |
| Système d'alimentation | Mesure à vis et blanchiment assisté par vibration |
| Le poids | 450 kg ou plus |
| Taille | 1500 mm × 660 mm × 2000 mm |
La machine d'emballage par ultrasons au mortier utilise la vibration à haute fréquence par ultrasons comme technologie de base, permettant la fusion instantanée des bouches de sacs de matériaux de construction en poudre / granulaires (par exemple,mortier mélangé à sec, mortier de construction) par génération de chaleur par friction moléculaire, créant une interface scellée à haute densité.
Comparé à l'étanchéité thermique traditionnelle, sa résistance au cisaillement augmente de plus de 40%.il bloque efficacement l'infiltration d'eau/oxygène et la fuite de particules fines. L'énergie ultrasonique peut être contrôlée avec précision, et la largeur d'étanchéité aussi étroite que 1-3 mm peut être réalisée, et la qualité d'étanchéité est stable et l'effet d'étanchéité est bon.
Pour les poudres de matériaux de construction, qui sont faciles à fuir, un scellement précis peut réduire les pertes de matériaux, réduire les pertes économiques des entreprises,et éviter la pollution de l'environnement et les risques pour la sécurité causés par les fuites de poudre.
| Spécification | Valeur |
|---|---|
| Range d'emballage | 10 kg à 50 kg par sac |
| Marque | RST |
| Taille | 1500 mm × 660 mm × 2000 mm |
| Le poids | Environ 450 kg |
| Précision de l'emballage | 00,1% à 0,3% |
| Méthode de scellement | Étanchéité par fusion à chaud par ultrasons |
| Exigences de puissance | Pour les appareils à commande numérique |
| Exigences relatives aux sources de gaz | 00,6 à 0,8 MPa |
| Convient pour | Poche de soupape |
Zhengzhou Ruisitong Machinery Equipment Co., Ltd est un fabricant professionnel situé dans la ville de Zhengzhou.et spécialisée dans les machines d'emballage en poudre de granules et les lignes d'assemblage, équipement de mortier à poudre sèche, palettiseurs intelligents, etc.
Avec plus de dix ans d'expérience de production industrielle, nos produits ont été continuellement mis à niveau.industrie chimique et autres domaines. Les produits se vendent bien dans tout le pays et sont exportés vers plus de 30 pays et régions tels que les États-Unis, le Canada, l'Australie, la France, l'Allemagne, la Pologne, l'Espagne, l'Italie, la Nouvelle-Zélande,La Russie, le Mexique, l'Égypte, l'Inde, le Vietnam, la Malaisie, la Thaïlande et l'Indonésie.
Zhengzhou Ruisitong Machinery Equipment Co., Ltd adhère au concept de fabrication de précision et de service en premier, et conçoit des solutions raisonnables pour les clients avec cœur.Une fois que vous promettez un service après-vente à vie, vous nous choisirez, c'est à dire, vous choisirez sans soucis.