| Brand Name: | RUISITONG |
| Model Number: | RST-50B-180 |
| MOQ: | 1 |
| Price: | $15000 |
Il Robot Pallettizzatore a Sbalzo a Colonna è una soluzione di automazione industriale progettata per ottimizzare l'utilizzo dello spazio e migliorare la flessibilità della linea di produzione. La sua innovativa struttura a colonna e braccio a sbalzo garantisce operazioni di pallettizzazione altamente efficienti e stabili, conservando al contempo prezioso spazio a terra. Perfettamente adatto per layout di impianti compatti, è la scelta ideale per l'aggiornamento a magazzini e logistica intelligenti e flessibili.
| Modello | RST-50B-180 |
|---|---|
| Numero di Assi | 4 assi; Articolato Verticale |
| Materiale | Acciaio al Carbonio |
| Carico Massimo | 50 kg |
| Precisione di Riposizionamento Ripetuto | ±0.2mm |
| Potenza | 5KW |
| Raggio di Lavoro Massimo | 2000mm |
| Angolo di Rotazione | 180° |
| Altezza Massima di Pallettizzazione | 1.6m - 1.8m |
| Velocità di Pallettizzazione | 400 - 500 cicli/ora |
| Dimensioni Macchina (L × L × A) | 2500mm × 400mm × 2920mm |
| Peso Macchina | 900kg |
| Tipi Applicabili | Sacchi, scatole, barili, cesti e altri oggetti regolari |
| Campi di Applicazione | Materiali da costruzione, mangimi, prodotti chimici, cereali e oli, alimentari, prodotti chimici di uso quotidiano, alcolici, bevande, prodotti farmaceutici, elettrodomestici, elettronica 3C, ecc. |
Con oltre 10 anni di esperienza nella produzione, forniamo soluzioni professionali su misura per le vostre specifiche esigenze di produzione. Il nostro team offre un supporto completo dalla selezione dell'attrezzatura al servizio post-vendita.
Raccomanderemo l'attrezzatura più adatta alle vostre esigenze con conoscenze professionali e un servizio sincero, fornendo la soluzione di produzione più efficiente.